Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре построят вторую очередь Выставочного зала Боевой Славы
28.10.2022 09:47

В Краснодаре построят вторую очередь Выставочного зала Боевой Славы

Выставочный зал Боевой Славы в парке им. 30-летия Победы в Краснодаре. Фото: vk.com/slavakrasnodara
Выставочный зал Боевой Славы в парке им. 30-летия Победы в Краснодаре. Фото: vk.com/slavakrasnodara
Читать Телеканал Краснодар:

О предстоящих работах рассказал начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

Обновление Выставочного зала в парке им. 30-летия Победы – это один из крупных проектов городского управления, запланированный на 2023 год. Там хотят создать интерактивные площадки, обновить инсталляции, проводить экскурсии.

- Строительство второй очереди Выставочного зала Боевой Славы позволит создать нам большой единый патриотический комплекс. Я убежден, что практически все жители нашего города там были, видели, что перед самим залом есть большая площадка-подкова, на которой стоит военная техника. Она, конечно, тоже требует совершенствования, - рассказал Сергей Мальцев на брифинге в пресс-центре «Краснодарских известий».

Таким образом, создадут три функциональных площадки. Это будет уличный патриотический парк с военной техникой, с возможностью посещать просветительские программы. Уже имеющийся Выставочный зал дополнят современными инсталляциями периода Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Этот проект будет приурочен, в том числе, к 80-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Напомним, 28 октября в 12:00 в Парке им. 30-летия Победы состоится торжественная церемония открытия фестиваля, концерт творческого коллектива «Мы патриоты», патриотическая молодежная акция «Мы вместе». В пятницу откроется выставка «Герои и Подвиги» и выступит духовный оркестр музыкального кадетского корпуса имени Александра Невского. В 13:30 проведут семинар «Без срока давности» в Музее военной техники.

До этого в Краснодаре прошла презентация второго тома книги «Без срока давности». Авторы этого проекта на основе архивных документов рассказывают о преступлениях нацистов, которые совершались на Кубани и в целом по России.

#музей #выставочныйзал