Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Аппараты ИВЛ по нацпроекту закупили в пять больниц Краснодарского края
27.10.2022 10:53

Аппараты ИВЛ по нацпроекту закупили в пять больниц Краснодарского края

В ККБСМП поставили новое медицинское оборудование. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В ККБСМП поставили новое медицинское оборудование. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Новое оборудование поставили в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи, центральные больницы Славянского, Каневского, Выселковского и Тихорецкого районов.

Аппараты искусственной вентиляции легких приобрели по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранения». На Кубани работает сеть из 10 региональных сосудистых центров и 8 первичных сосудистых отделений. В прошлом году в них прошли лечение более 33 тысяч пациентов, провели свыше 10 тысяч коронарографий и 8 тысяч стентирований.

- В 2022 году диагностическое оборудование для выявления сердечно-сосудистых патологий на ранних стадиях планируют закупить в рамках программы «Модернизация первичного здравоохранения», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в акции «Своих не бросаем» приняли участие сотрудники ККБ № 1 Краснодара. Они перечислили денежные средства на специальный единый счет. Помощь участникам специальной военной операции и их семьям оказали врачи и персонал Краевой клинической больницы № 1.

В Краевой клинической больнице № 2 Краснодара прооперировали пациентку с опухолью в 6 см. Новообразование было злокачественным, поэтому операция по его удалению стала для врачей сложной задачей. Главный врач ККБ № 2 Сергей Габриэль отметил, что опухоль находилась между почечной артерией, почечной веной и нижней полой веной.

#здравоохранение #больница