Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Во время субботника краснодарцы собрали сотни мешков с мусором и запустили рыбу в озеро Карасун
24.10.2022 11:53

Во время субботника краснодарцы собрали сотни мешков с мусором и запустили рыбу в озеро Карасун

Краснодарцы провели субботник на одном из Карасунских озер. Фото: t.me/street_fishing_krd/42
Краснодарцы провели субботник на одном из Карасунских озер. Фото: t.me/street_fishing_krd/42
Читать Телеканал Краснодар:

Неравнодушные к чистоте природы жители кубанской столицы собрались утром в сквере Селезневском.

Они привели в порядок берег озера, собрали плавающий в воде мусор. Дно Карасуна очищали водолазы. После этого юные краснодарцы с радостными эмоциями запустили в водоем мальков сазана и белого амура.

В телеграм-канале «Очистка и зарыбление Карасунов» рассказали, что количество собранного мусора за 2 часа составило сотни мешков, вес которых можно считать в тоннах. Понадобилось три мусорных контейнера объемом 7 кубометров каждый, чтобы вывести собранный хлам. На озере обнаружили шубу, коптер, магнитофон, продуктовую тележку и даже туфли модного бренда.

Организатором субботника выступили представители движения «Добро на районе» и проекта «Очистка и зарыбление». Цель таких мероприятий – восстановить экосистему городских озер. Очередной субботник проведут в ближайшем будущем. Принять в нем участие может любой желающий.

Напомним, краснодарцев приглашают помочь в уборке на Всесвятском кладбище. Организаторы отмечают, что каждую субботу, пока будет позволять погода, они будут проводить там уборки. Горожан также приглашают не оставаться в стороне и выходить на субботники. Дополнительную информацию можно узнать по номеру телефона: +7 (861) 218-97-77.

В Краснодаре на борьбу с «черными мусорщиками» выйдут инспекторы-экологи. Новый способ взаимодействия департамента городского хозяйства и ТЭК с Росприроднадзором и Россельхознадзором как минимум в 3 раза ускорит привлечение нарушителей к ответственности.

#мусор