Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор и прокурор Кубани проверили работу перехватывающих парковок рядом с Керченской переправой
14.10.2022 15:26

Губернатор и прокурор Кубани проверили работу перехватывающих парковок рядом с Керченской переправой

Вениамин Кондратьев и Сергей Табельский проверили работу стоянок возле Керченской переправы. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев и Сергей Табельский проверили работу стоянок возле Керченской переправы. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев и Сергей Табельский выехали в поселок Ильич Темрюкского района и осмотрели там две площадки. Поселок расположен вблизи порта Кавказ, откуда отправляется паром в Крым.

На территории Краснодарского края работают 8 основных накопительных площадок общей вместимостью 1650 мест, оснащенных пунктами обогрева, полевыми кухнями, биотуалетами. Они расположены в Темрюкском, Славянском, Крымском и Красноармейском районах. При необходимости в регионе количество стоянок увеличат до 19. Вениамин Кондратьев поручил обеспечивать водителей большегрузов всем необходимым, пока они ожидают своей очереди.

– Люди должны понимать, когда они смогут выехать с парковок. Нужно формировать очередность транспорта - нумеровать авто в зависимости перевозимых грузов, создавать прозрачные списки и оперативно доводить информацию до водителей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Сергей Табельский подчеркнул, что дальнобойщики обеспечены водой и едой. Им обеспечивают комфортные условия ожидания переправы в Керчь. Сами водители большегрузов подтвердили, что на парковках есть все необходимое.

- Губернатор и прокурор также встретились с волонтерами «Единой России» и молодой гвардии «Единой России», активистами движения #МыВместе и казаками, которые раздают горячее питание и питьевую воду, помогают с регистрацией транспорта на паромы. Вениамин Кондратьев поблагодарил добровольцев за их неравнодушие и помощь, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, пролеты Крымского моста круглосуточно восстанавливают 250 специалистов. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. На Крымском мосту работают плавучие краны для демонтажа и замены обвалившихся элементов.

На Кубани в очереди на Керченскую переправу стоят более 1 тысячи фур. 611 грузовых автомобилей ожидают на разных стоянках в Темрюкском районе, 396 машин ждут в Славянском районе, еще 14 фур – в Красноармейском районе.

На сайте Минтранса РФ создали раздел с информацией об организации логистики между Кубанью и Крымом. На портале есть график грузоперевозок. Там указано расписание движения паромов, поездов дальнего следования, пригородного железнодорожного сообщения.

#керченскаяпереправа