Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пролеты Крымского моста круглосуточно восстанавливают 250 специалистов
13.10.2022 15:35

Пролеты Крымского моста круглосуточно восстанавливают 250 специалистов

Крымский мост восстанавливают 250 работников с использованием 30 единиц техники. Фото: t.me/mkhusnullin/578
Крымский мост восстанавливают 250 работников с использованием 30 единиц техники. Фото: t.me/mkhusnullin/578
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

На Крымском мосту работают плавучие краны для демонтажа и замены обвалившихся элементов. Всего на объекте трудятся 250 рабочих и 30 единиц техники. О процессе работ Марату Хуснуллину сообщают два раза в сутки. Все возникающие вопросы решают на комиссии или в ручном режиме.

- Продолжаем работу на Крымском мосту. Сегодня погода нам помогает. Вчера плавучие краны не смогли подойти к месту работ из-за штормового предупреждения. Сегодня один уже подошел к мосту, второй ожидаем в течение дня, - написал Марат Хуснуллин в своем телеграм-канале.

Напомним, машинист и его помощник рассказали, как спасали грузовой поезд после взрыва на Крымском мосту. Всего в поезде было 59 вагонов. Отцепить удалось 25. Общий вес грузового поезда составлял около 4 тысяч тонн. В экстренной ситуации машинист Юрий Квашнин и его помощник Виктор Прошин действовали быстро и четко.

На Кубани в очереди на Керченскую переправу стоят более 1 тысячи фур. 611 грузовых автомобилей ожидают на разных стоянках в Темрюкском районе, 396 машин ждут в Славянском районе, еще 14 фур – в Красноармейском районе.

На сайте Минтранса РФ создали раздел с информацией об организации логистики между Кубанью и Крымом. На портале есть график грузоперевозок. Там указано расписание движения паромов, поездов дальнего следования, пригородного железнодорожного сообщения.

#ремонт