Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в очереди на Керченскую переправу стоят более 1 тысячи фур
12.10.2022 17:13

На Кубани в очереди на Керченскую переправу стоят более 1 тысячи фур

Более 1 тысячи грузовиков ожидают очереди на Керченскую переправу. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Более 1 тысячи грузовиков ожидают очереди на Керченскую переправу. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

611 грузовых автомобилей ожидают на разных стоянках в Темрюкском районе, 396 машин ждут в Славянском районе, еще 14 фур – в Красноармейском районе.

В Краснодарском крае открыты 10 временных стоянок на 2 тысячи машин. Их адреса размещены по ссылке. 4 стоянки – основные, 6 – дополнительные. На площадках работают пункты обогрева, полевая кухня. Казаки, волонтеры «Единой России», Молодой гвардии «Единой России» и акции #МыВместе раздают воду и еду водителям, которые ожидают переправы в порту «Кавказ». Также там проходит регистрация пассажиров на паромы.

Волонтеры помогают водителям, которые ожидают своей очереди на Керченской переправе. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Волонтеры помогают водителям, которые ожидают своей очереди на Керченской переправе. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

- Сейчас на Керченской переправе работают четыре парома - «Керченский-2», «Лаврентий» «Мария» и «Ейск». Они рассчитаны, в общей сложности, на 90 грузовых транспортных средств и 300 человек. Также переправу ведут два пассажирских катера вместимостью 235 человек за рейс, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В ночь на 9 октября и до раннего утра 12 октября через Керченский пролив в обе стороны перевезли 6934 пассажира и более 1420 транспортных средств, в том числе большегрузов. Всего паромы выполнили 37 рейсов из Краснодарского края в Крым.

Напомним, на сайте Минтранса РФ создали раздел с информацией об организации логистики между Кубанью и Крымом. На портале есть график грузоперевозок. Там указано расписание движения паромов, поездов дальнего следования, пригородного железнодорожного сообщения.

Ранее ФСБ России назвали организаторов и фамилии исполнителей теракта на Крымском мосту. За подрывом грузовика стоит минобороны Украины. Разработкой террористического плана занимались в управлении разведки, непосредственно его руководитель Кирилл Буданов, сотрудники и агентура.

Также в Минтрансе России рассказали, что все заторы легковых автомобилей в районе Крымского моста ликвидированы. Транспортная логистика между Крымом и Краснодарским краем нормализовалась. Сейчас попасть на полуостров и уехать из него можно на личном авто, поездом или паромом.

#крым