Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Выпускники Почетного караула Краснодара получат до 10 дополнительных баллов при поступлении в ВУЗ
12.10.2022 18:14

Выпускники Почетного караула Краснодара получат до 10 дополнительных баллов при поступлении в ВУЗ

Выпускники Почетного караула Краснодара получат до 10 дополнительных баллов при поступлении в ВУЗ Фото: t.me/mol_krd
Выпускники Почетного караула Краснодара получат до 10 дополнительных баллов при поступлении в ВУЗ Фото: t.me/mol_krd
Читать Телеканал Краснодар:

Чаще всего дополнительные баллы начисляются абитуриентам высших военных учебных заведений. Однако есть возможность использовать их и в других ВУЗах и СУЗах.

Региональный штаб Юнармии ведет учет всех участников с присвоением идентификатора и ведением персональной книжки юнармейца. Ребята в составе Почетного караула активно участвуют в патриотических мероприятиях разного уровня. Все это учитывается приемными комиссиями образовательных учреждений.

Начисление дополнительных баллов возможно благодаря системному взаимодействию Поста №1 с краснодарским штабом Юнармии, объединяющим все местные детско-юношеские и молодёжные патриотические организации. Узнать подробную информацию можно на странице Почетного караула во «ВКонтакте».

Ранее мы писали, что в Краснодаре отремонтировали помещение Центра патриотического воспитания молодёжи. Штаб курирует несение Почётной Вахты Памяти у Вечного Огня и находится в здании школы №97 по улице Северной.

Напомним, в 2023 году в Краснодаре начнут строить вторую очередь Выставочного зала Боевой Славы. Ежегодно Выставочный зал в парке им. 30-летия Победы посещают более 70 тысяч жителей и гостей кубанской столицы. Это знаковое место, формирующее патриотизм у молодых людей.

#вуз #образование