Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2023 году в Краснодаре начнут строить вторую очередь Выставочного зала Боевой Славы
10.10.2022 18:51

В 2023 году в Краснодаре начнут строить вторую очередь Выставочного зала Боевой Славы

Выставочный зал Боевой Славы в парке им. 30-летия Победы в Краснодаре. Фото: телеканал «Краснодар»
Выставочный зал Боевой Славы в парке им. 30-летия Победы в Краснодаре. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Ежегодно Выставочный зал в парке им. 30-летия Победы посещают более 70 тысяч жителей и гостей кубанской столицы. Это знаковое место, формирующее патриотизм у молодых людей.

В 2023 году на прилегающей территории благоустроят три новые функциональные зоны: уличный патриотический парк, выставочный зал музейной направленности, общественно-деловое пространство для конференций, круглых столов, дискуссионных площадок. В понедельник и.о. главы Краснодара Максим Слюсарев выслушал доклад начальника управления по делам молодежи Сергея Мальцева.

В следующем году в кубанской столице откроют второй штаб Поста № 1 в парке «Чистяковская Роща» для несения Почётной Вахты Памяти у мемориала «13 тысячам краснодарцев — жертвам фашистского террора». Сергей Мальцев отметил, что в 2023 году движению Пост № 1 исполнится 45 лет. Его участники выступили с инициативой проведения Всероссийского слёта участников движения Пост № 1. Краснодар может стать площадкой, где юные патриоты будут обмениваться опытом, показывать успешные практики постовского движения и патриотического воспитания всероссийского уровня.

— Движение Поста № 1 — визитная карточка патриотики нашего города. Это одно из образцово-показательных движений в масштабах всей страны — ни одно патриотическое мероприятие не обходится без наших ребят, без наших постовцев. Более тысячи лучших учащихся школ Краснодара в течение учебного года несут Вахту Памяти, а с этого года в Вахте участвуют ещё и студенты колледжей, — сказал Сергей Мальцев.

Напомним, в столице Кубани прошло награждение победителей конкурса среди социально ориентированных НКО. Они получат средства из местного бюджета на развитие своих проектов. Их выделили в рамках действующей муниципальной программы «Развитие гражданского общества».

Ранее мы сообщали о том, что участник спецоперации откровенно пообщался с молодежью Краснодара. Дмитрий Кольцов пошел на выполнение специальных задач добровольно. Почему принял такое решение и как защищал Родину, рассказал молодым соотечественникам.

#выставочныйзал #патриотизм