Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Крымском мосту открыт двухсторонний проезд автотранспорта
09.10.2022 18:03

На Крымском мосту открыт двухсторонний проезд автотранспорта

Крымский мост / Фото из архива телеканала «Краснодар»
Крымский мост / Фото из архива телеканала «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом во второй половине дня 9 октября сообщили в Министерстве транспорта России.

Напомним, утром 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля, который двигался по Крымскому мосту. Загорелись несколько цистерн, небольшой участок дороги был разрушен.

За сутки дорожникам удалось восстановить барьерное ограждение на левой и правой частях моста. Это 240 метров и 4 пролета. Также на асфальт нанесли временную разметку.

Таким образом, с 16 часов стал возможен двухсторонний проезд легкового транспорта по автодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив.

В Минтрансе также рассказали о том, что стационарное освещение тоже полностью налажено. На данный момент проектировщики и геодезисты обследуют и диагностируют поврежденный участок моста. К работам привлечены водолазы.

Ранее стало известно о том, что на Керченской паромной переправе приступил к работе второй паром — «Лаврентий». Это второй автомобильно-пассажирский паром, который будет доставлять авто и людей между крымским и краснодарским берегами пролива.

Отметим, генерал-лейтенант запаса Константин Пуликовский ранее поделился мнением о произошедшей на мосту ситуации. По его словам, это «террор, и мы должны отвечать на него соответственно».


#ремонт #крым