Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Константин Пуликовский: подрывом грузовика на Крымском мосту наш враг ничего не добьется, нас ему не запугать
08.10.2022 18:25

Константин Пуликовский: подрывом грузовика на Крымском мосту наш враг ничего не добьется, нас ему не запугать

Константин Пуликовский высказался о подрыве грузовика на Крымском мосту / Фото: телеканал «Краснодар»
Константин Пуликовский высказался о подрыве грузовика на Крымском мосту / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В субботу утром, 8 октября, на автомобильной части моста со стороны Таманского полуострова произошёл подрыв грузового автомобиля. Генерал-лейтенант запаса отметил, что это «террор, и мы должны отвечать на него соответственно».

Константин Борисович Пуликовский командовал во время Первой Чеченской войны. Он занимает пост председателя Совета ветеранов Краснодара. По его словам, «если противник опускается до терактов, то к нему уже не применимы законы военного времени».

– Это не война, а подлое нападение на мирные объекты. Никакие договоренности, которые действуют во время войны, на террористов и их пособников уже не распространяются. Это теракт, и мы должны отвечать на него соответственно. Всемирная практика борьбы с терроризмом – никаких переговоров, только уничтожение, — отметил «Краснодарским известиям» Пуликовский.

Генерал-лейтенант запаса также подчеркнул, что подрыв был совершен, чтобы запугать жителей России и заставить руководство государства «пойти на уступки».

– Чего добивались террористы при захвате Буденновска в июне 1995 года, во время «Норд-Оста» на Дубровке в Москве в октябре 2002 года? Они хотели запугать власть. И что же, получилось? Нет. Террористы были уничтожены, а народ только сильнее сплотился. Вот и подрывом грузовика на Крымском мосту наш враг ничего не добьется. Нас ему не запугать, – сказал Константин Борисович.

Следственный комитет России продолжает расследование уголовного дела. Специалисты устанавливают обстоятельства происшествия.

Во второй половине дня 8 октября по Крымскому мосту уже запустили движение автомобилей и автобусов в реверсивном режиме. 9 октября заработает Керченская паромная переправа.

Отметим, Константин Пуликовский на телеканале «Краснодар» рассказывает о ходе специальной военной операции. Новый выпуск доступен по этой ссылке.


#Пуликовский #происшествие #крым