Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Подрыв грузовика на Крымском мосту: что известно к этому часу
08.10.2022 11:01

Подрыв грузовика на Крымском мосту: что известно к этому часу

Подрыв грузовика на Крымском мосту / Кадр из видео RT @rt_russian
Подрыв грузовика на Крымском мосту / Кадр из видео RT @rt_russian
Читать Телеканал Краснодар:

В 6.07 на автомобильной части моста со стороны Таманского полуострова произошёл подрыв. В результате ЧП загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава. Два автомобильных пролета моста частично обрушены.

Открытое горение ликвидировано. Сейчас специалисты обследуют повреждения. После этого можно будет назвать сроки восстановления конструкции. По факту происшествия сотрудники Следственного комитета возбудили дело, сообщает ТАСС.

Все автобусные рейсы из Крыма в материковую часть РФ отменены. Продажа билетов на поезда в Крым и из республики приостановлена. Также временно приостановлено железнодорожное пассажирское движение через мост.

— Проживание отдыхающих в санаториях и отелях Крыма в связи с инцидентом на Крымском мосту будет продлено, все затраты будут компенсированы за счет средств республики, — отметил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

В Минэнерго РФ сообщили, что Крым полностью обеспечен автомобильным топливом. Запасов хватит на 15 дней. Также ведется работа по обеспечению продолжения подвоза топлива.

Для стабильного обеспечения населения и экономики республики товарами и продукцией задействованы новые логистические схемы.


#крым