Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2022 году в Краснодарском крае выплатили 77 миллионов рублей задолженностей по зарплате
07.10.2022 19:05

В 2022 году в Краснодарском крае выплатили 77 миллионов рублей задолженностей по зарплате

Анна Минькова: Каждый конкретный случай невыплаты заработной платы готовы решать в ручном режиме. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Анна Минькова: Каждый конкретный случай невыплаты заработной платы готовы решать в ручном режиме. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказала заместитель губернатора Анна Минькова.

Замглавы Кубани сообщила, что к работе по выплате задолженностей привлекают профсоюзы, федеральные контрольные органы. Анна Минькова подчеркнула, что каждый конкретный случай невыплаты готовы решать в ручном режиме.

- Органы исполнительной власти и местного самоуправления постоянно мониторят задолженность предприятий перед работниками. Чтобы оперативно выявлять такие факты, в профильных министерствах и в администрациях муниципалитетов работают «горячие линии», - добавил исполняющий обязанности министра экономики региона Игорь Красавин.

Отметим, на Кубани возможны изменения в работе строительной и транспортной отраслей. Краснодарскому краю рекомендованы квоты на 2023 год по привлечению иностранных работников. В сфере строительства можно задействовать до 50% от общей численности работников, в перевозках же не используют трудовые иностранные ресурсы.

Также было утверждено трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений на 2023-2025 годы, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, более 30 коворкинг-центров для предпринимателей и самозанятых работают в Краснодарском крае. Это коллективные офисы с бесплатными рабочими местами для бизнеса. Коворкинги создают на базе центров поддержки предпринимательства, торгово-промышленных палат, библиотек и других общественных пространств.

Напомним, сегодня губернатор Краснодарского края встретился с инноваторами и обсудил с ними обеспечение технологического развития. Глава Кубани отметил важность инноваций. По словам Вениамина Кондратьева, от них зависит конкурентоспособность экономики региона и технологический суверенитет страны.

#задолженность