Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 30 коворкинг-центров для предпринимателей и самозанятых работают в Краснодарском крае
07.10.2022 18:09

Более 30 коворкинг-центров для предпринимателей и самозанятых работают в Краснодарском крае

В Краснодаре есть несколько коворкинг-центров. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре есть несколько коворкинг-центров. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Это коллективные офисы с бесплатными рабочими местами для бизнеса. Коворкинги создают на базе центров поддержки предпринимательства, торгово-промышленных палат, библиотек и других общественных пространств.

Руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев рассказал, что начинающим бизнесменам сложно арендовать офисы. Для них и создают коворкинги. В условиях санкций это особенно важно.

В муниципалитетах такие центры работают благодаря Плану обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, утвержденного губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым. В 26 городах и районах есть 31 коворкинг – более 300 бесплатных рабочих мест, оснащенных мебелью, компьютерной и оргтехникой, со скоростным интернетом и переговорными комнатами.

Армавирский коворкинг признан одним из уникальных проектных решений в рамках программы «Пять шагов для городов», разработанной ВЭБ.РФ, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Информацию о работе центров можно узнать на портале малого и среднего предпринимательства края в разделе «Инфраструктура». О местах в коворкингах сообщат в местной администрации.

Напомним, губернатор Краснодарского края встретился с инноваторами и обсудил с ними обеспечение технологического развития. Глава Кубани отметил важность инноваций. По словам Вениамина Кондратьева, от них зависит конкурентоспособность экономики региона и технологический суверенитет страны.

Краснодарское предприятие получит 7,5 млн рублей льготного займа от краевого Фонда развития промышленности. Деньги в рамках программы «Приоритет» компания «Рус Дистрибьюшен текстиль» сможет потратить на приобретение сырья и материалов.

#бизнес