Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: сегодня Кубань и Адыгея развиваются, опираясь друг на друга
15.09.2022 16:26

Вениамин Кондратьев: сегодня Кубань и Адыгея развиваются, опираясь друг на друга

Мурат Кумпилов и Вениамин Кондратьев. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Мурат Кумпилов и Вениамин Кондратьев. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Краснодарского края встретился с главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым. Они обсудили совместные проекты.

Глава Кубани поздравил Мурата Кумпилова со вступлением в должность и со 100-летием со дня образования Республики Адыгея. Встреча глав регионов прошла в Майкопе. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Адыгея достигла серьезных результатов при Кумпилове. В Республике справились с пандемией коронавируса и продолжают решать задачи в сложившейся экономической ситуации.

– Вы опытный управленец, который всегда действует в интересах земляков. Даже в самые непростые времена ваша республика, как и Краснодарский край, всегда остается самобытной, с ярким культурным наследием и богатыми традициями. Это те незримые нити, что связывают воедино Кубань и Адыгею, – сказал Вениамин Кондратьев.

Мурат Кумпилов отметил, что Краснодарский край и Республика Адыгея вплотную, как одна команда, работают по всем направлениям на благо развития обоих регионов.

– Кубань идет на шаг впереди в инвестициях и экономике, в свою очередь мы ставим себе задачу быть конкурентоспособными. При этом всегда чувствуем вашу поддержку. В таком взаимодействии складываются лучшие практики, которые позволяют нам развиваться вместе, – сказал Мурат Кумпилов.

По словам губернатора Кубани, оба региона «живут в одном экономическом и культурном пространстве», опираются друг на друга. И там, и там появляются новые рабочие места, создаются комфортные условия для бизнеса, планируется реализация многих проектов.

На встречи присутствовали спикер Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и председатель Государственного Совета-Хасэ Адыгеи Владимир Нарожный. Юрий Бурлачко сообщил, что в октябре в ЗСК проведут очередное заседание, на котором рассмотрят проекты, касающиеся Кубани и Адыгеи.

– Дружбе Краснодарского края и Республики Адыгея по-доброму завидуют руководители Законодательных Собраний других регионов. Наши общие инициативы поддерживают на федеральном уровне, – сказал Владимир Нарожный.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, руководители регионов обсудили сотрудничество Кубани и Адыгеи в ведущих отраслях и сферах.

Напомним, шоу дронов и салюта на День города в Краснодаре не будет. 229-летие кубанской столицы встретят с привлечением исключительно городских и краевых коллективов. Праздник объединит горожан, расскажет об истории и традициях Кубани.

В честь Дня Краснодара на Пушкинской площади откроется ярмарка «Хлеб да соль». Она будет работать с 16 по 25 сентября с 10:00 до 23:00. «Хлеб да соль» - это ярмарка с южным колоритом, на которой будет работать ресторанный дворик. Покупатели смогут приобрести мясные деликатесы, медовую продукцию, грибы и ягоды, восточные специи, изделия ручной работы и другие продукты местных производителей.

Также в Краснодаре в преддверии Дня города проведут бесплатные экскурсии. Туристическую акцию организуют с 19 по 24 сентября. Познавательные мероприятия проведет Туристско-информационный центр Краснодара в честь 229-летия со дня основания краевого центра.