Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский педагог участвует во Всероссийском конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы»
13.09.2022 16:48

Краснодарский педагог участвует во Всероссийском конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

Краснодарская учительница представляет Кубань на Всероссийском конкурсе. Фото: из личного архива Виктории Арутюнян
Краснодарская учительница представляет Кубань на Всероссийском конкурсе. Фото: из личного архива Виктории Арутюнян
Читать Телеканал Краснодар:

Виктория Арутюнян преподает русский язык и литературу в школе № 61. Общий её стаж составляет 10 лет.

В Железноводске состоялось торжественное открытие Всероссийского профессионального конкурса, в котором участвуют педагоги из 68 регионов. С 13 по 15 сентября преподаватели примут участие в первом туре – «Учитель-профессионал». Их ждут испытания «Методическая мастерская» и «Урок». Во втором туре «Учитель-мастер» участники конкурса должны будут пройти испытания «Классный час» и «Мастер-класс». Итоги подведут 18 сентября.

- Уверена, что работа в школе дает возможность для саморазвития и самореализации, чувство причастности к чему-то важному. А главными ценностями считаю бережное отношение к языку, понимание связи с родной страной, её историей и культурой, - отметила Виктория Арутюнян.

Учредителем конкурса является Министерство просвещения РФ. Он проходит в рамках Года культурного наследия народов России, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, лауреат конкурса «Учитель года России – 2021» Полина Пятакова рассказала об участии в телепроекте «Передача знаний». Вместе с ней в проекте участвовали учитель биологии гимназии № 25 Краснодара Алина Грицай, учитель истории и обществознания гимназии «Эрудит» Анастасия Кулибаба, учитель русского языка и литературы школы № 61 Краснодара Виктория Арутюнян, руководитель медиацентра школы № 1 Динского района Ахад Бикбаев.

Ранее мы сообщали, что на Кубани по программе «Земский учитель» с 2020 года в станичные школы перешли работать 159 учителей. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что до конца 2024 года в общеобразовательные учреждения небольших муниципалитетов планируется привлечь еще 203 педагога.

#конкурс