Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Геленджике пройдет десятый фестиваль «летающих людей»
09.09.2022 14:41

В Геленджике пройдет десятый фестиваль «летающих людей»

В Геленджике пройдет фестиваль флайборда. Фото: телеканал «Краснодар»
В Геленджике пройдет фестиваль флайборда. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В межсезонье в городе-курорте тоже есть на что посмотреть. Например, на фестиваль флайборда. Он пройдет в городе с 29 сентября по 2 октября.

Зрители фестиваля смогут увидеть, как одновременно на высоту 12 метров над водой поднимутся 30 человек. Они попробуют установить рекорд России по массовому взлету. Флайборд – это вид экстремального спорта, представляющий собой полеты на специальной доске. Привести её в движение нужно за счет реактивной силы потока воды.

Полетать на реактивной доске смогут все желающие под руководством опытных инструкторов. Занятия пройдут в открытой школе флайбординга, сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.

Кроме того, в Геленджике на центральном пляже пройдут индивидуальные выступления профессиональных райдеров на ховербордах и джетпаках. Увидеть их можно будет рядом с «поющим фонтаном».

Отметим, ховерборд – это левитирующая доска, используемая для личного транспорта, которую часто упоминали в научной фантастике. Джетпак – это персональный летательный аппарат, закрепленный на спине, позволяющий человеку подниматься в воздух посредством реактивной тяги.

Пять дней и четыре ночи будет длиться десятый юбилейный фестиваль Flyboard Weekend 2022. Гостей ожидает вечеринка. Также можно будет взять напрокат летательные аппараты.

Напомним, в Сочи проведут фестиваль онлайн-кинотеатров. Он стартует 18 сентября и продлится до 23 сентября. Участники фестиваля «Новый сезон» соберутся на горном курорте. Основной площадкой станет концертный комплекс «Роза Холл».

Ранее сообщалось, что к 229-летию Краснодара организуют третий масштабный «Выход в город». Интерактивная выставка с использованием современных световых технологий с каждым разом набирает большие обороты. В 2022 году авторы решили не ограничиваться одним зданием и реально выйдут в город.

#море #геленджик #фестиваль