Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В сентябре в Сочи проведут фестиваль онлайн-кинотеатров
06.09.2022 13:47

В сентябре в Сочи проведут фестиваль онлайн-кинотеатров

В Сочи покажут современные отечественные фильмы и сериалы. Фото: newseasonfest.ru
В Сочи покажут современные отечественные фильмы и сериалы. Фото: newseasonfest.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Он стартует 18 сентября и продлится до 23 сентября.

Участники фестиваля «Новый сезон» соберутся на горном курорте. Основной площадкой станет концертный комплекс «Роза Холл». Фестиваль объединит крупнейшие онлайн-кинотеатры России, премьерные сериалы 2022-2023 годов и недавно вышедшие в прокат отечественные фильмы. Показы новых «полнометражек» состоятся вечером.

Зрители смогут увидеть фильмы «Голиаф» режиссера Адильхана Ержанова, «Далёкие близкие» режиссера Ивана Соснина, «Либерея. Охотники за сокровищами» режиссера Глеба Орлова и другие, а также сериалы «13 клиническая» режиссера Клима Козинского, «Аврора» режиссера Романа Волобуева, «Алиса не может ждать» режиссера Наталии Мещаниновой и др. Список планируемых к показу фильмов есть на официальном сайте фестиваля.

На фестивале представители онлайн-кинотеатров обсудят актуальные для киноиндустрии вопросы, определят цели развития и дальнейшего взаимодействия. Зрители и гости «Нового сезона» смогут проголосовать за представленные в нескольких номинациях проекты.

Напомним, к 229-летию Краснодара организуют третий масштабный «Выход в город». Интерактивная выставка с использованием современных световых технологий с каждым разом набирает большие обороты. В 2022 году авторы решили не ограничиваться одним зданием и реально выйдут в город.

«Виртуозы Кубани» запускают новую серию концертов «Наши замечательные земляки». Государственный концертный русский народный оркестр выступит с программой «С любовью к России» 7 сентября. Для краснодарских зрителей выступит народный артист России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Владимир Понькин.

#кино #фестиваль