Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура К 229-летию Краснодара организуют третий масштабный «Выход в город»
06.09.2022 12:21

К 229-летию Краснодара организуют третий масштабный «Выход в город»

К 229-летию Краснодара организуют третий масштабный «Выход в город»
К 229-летию Краснодара организуют третий масштабный «Выход в город»
Читать Телеканал Краснодар:

Интерактивная бесплатная выставка с использованием современных световых технологий с каждым разом набирает большие обороты. В 2022 году авторы решили не ограничиваться одним зданием и реально выйдут в город. Масштабный проект расскажет о сочетании мыслей, идей и мастерства, которое привело к развитию Краснодара.

Мультимедийная пешеходная экскурсия начнется у Дома генерала И.К. Назарова. На здание выведут проекцию, которая привлечет внимание прохожих. Возле входа расположится стенд с информацией о маршруте и возможностью скачать аудиогид.

Следующая проекция будет заметна на перекрестке улиц Красной и Мира. Далее, в здании пятой женской гимназии на ул. Чапаева, будут организованы мастер-классы по шитью и вышиванию. По пути – на перекрестке ул. Красной/Мира и в сквере им. Жукова – можно будет с помощью современных технологией увидеть, как выглядели первые трамвайные пути города и рассмотреть исторические архитектурные детали зданий.

Основная часть выставки будет организована в Муниципальном концертном зале КМТО «Премьера» и внутреннем дворе учреждения культуры. По задумке организаторов, посетители, попав туда, смогут как будто вспомнить вместе с городом, каким он был и как развивался. Пространство будет разделено на несколько зон: улицы города, «живые картины», бесконечная энергия, мысль инженера и ДЕПО.

Пройти маршрут можно будет в любой из дней с 16 по 25 сентября.

Вторая выставка проекта «Выход в город» проходила в новогодние праздники. «Цветное сладкое» захватило три пространства: фойе, органный зал и во дворе под открытым небом.

Напомним, «Виртуозы Кубани» запускают новую серию концертов «Наши замечательные земляки». Государственный концертный русский народный оркестр выступит с программой «С любовью к России» 7 сентября.

#деньгорода