Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре презентовали одну из самых впечатляющих выставок - «Цветное сладкое»
31.12.2021 16:10

В Краснодаре презентовали одну из самых впечатляющих выставок - «Цветное сладкое»

Читать Телеканал Краснодар:

Открытие экспозиции состоялось вечером 30 декабря. Тогда первые посетители смогли бесплатно увидеть произведения искусства, помещенные в новую форму с использованием современных мультимедиа-технологий.

Авторы оформили три пространства: фойе, органный зал и во дворе под открытым небом. Там перед посетителями предстанут работы русских авангардистов, собранные из фонда музея имени Ф. А. Коваленко, в том числе прославленных творцов. Например, представлены картины Казимира Малевича, Василия Кандинского, Александра Родченко и других.

Кстати, это уже вторая выставка в рамках проекта «Выход в город». Ранее удачно прошла экспозиция «Маршруты ощущений», на которую жители и гости мегаполиса выстраивались в очередь. С января окунуться в мир авангардизма можно будет только платно. Билеты продаются по ссылке.

Зрителей будут ждать со 2 по 9 января в Муниципальном концертном зале по ул. Красной, 122. С собой обязательно иметь маску и QR-код.

Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

Напомним, в январе 2022 года в Краснодаре откроется персональная выставка графики «Посланники мира». На ней можно будет увидеть более 30 работ московского анималиста Сергея Строганова, выполненных карандашом.

Ранее мы рассказывали, чем еще заняться в Краснодаре на новогодних каникулах. Интерактивные выставки, классическая музыка, сказочные спектакли и праздничная программа телеканала «Краснодар».

#музей