Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Чем заняться в Краснодаре на новогодних каникулах?
26.12.2021 16:29

Чем заняться в Краснодаре на новогодних каникулах?

Читать Телеканал Краснодар:

Интерактивные выставки, классическая музыка, сказочные спектакли и праздничная программа телеканала «Краснодар». Раскрываем все явки и пароли.

Телеканал «Краснодар»

Телеканал «Краснодар» подготовил яркую музыкальную программу для новогоднего застолья. 31 декабря в 22:00 мы начнём концерт лучших кавер-групп южной столицы. Зажигательное шоу покажут «Гламурный колхоз», «Группа лиц», «Бабушкин Кавёр» и другие.

В новогоднюю ночь на телеканале будут транслироваться отечественные фильмы «Большая перемена», «Вокзал для двоих», «Мэри Поппинс, до свидания» и «Родня». Более того, мы покажем концерты Филиппа Киркорова, Ани Лорак, Стаса Михайлова и группы «Би-2». Включай «Краснодар» — и скучать не придётся.

Муниципальный концертный зал

В Муниципальном концертном зале КМТО «Премьера» пройдёт интерактивная выставка «Цветное сладкое». Она посвящена русскому авангарду начала XX века и проводится в рамках проекта «Выход в город — II». На выставке будут представлены экспонаты из коллекции художественного музея им. Ф.А. Коваленко. Дата проведения: 2-9 января.

Вместе с этим артисты организуют театрализованные концерты «Сияние новогодней звезды». Это история об исполнении сокровенных желаний. Посетить можно 27 и 28 декабря, а также со 2 по 7 января в 12:00 в Муниципальном концертном зале.

Послушать органную музыку в МКЗ можно будет 5 января в 19:00. Заслуженный артист Краснодарского края Михаил Павалий выступит с программой «Навстречу Рождеству». Это будут композиции известных классиков.

Новый театр кукол

До 30 декабря в Новом театре кукол можно посмотреть сразу две постановки — «Ночь перед Рождеством» (режиссер Светлана Озерская) и «По щучьему веленью» (режиссер Вадим Домбровский). Показы проходят в 10:30, 13:30 и 16:00. В новом году постановки покажут со 2 по 8 января в 10:30 и 13:30.

Молодёжный театр

До 30 декабря, а также со 2 по 7 января в Молодёжном театре показывают спектакль «Как букашечки Новый год спасли». Представление идёт три раза в день — в 11:00, 14:00 и 17:00.

Напомним, на Главной городской площади до 9 января работает Рождественская ярмарка. Ежедневно с 10 до 23 часов в торговых ларьках можно купить новогодние подарки, ёлочные украшения, сувениры и продукты.

Ранее мы писали о мото-параде Дедов Морозов и Снегурочек, который прошел в кубанской столице. Было шумно и весело, а участников ждал строгий дресс-код.


#новыйгод #афиша