Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В День знаний Вениамин Кондратьев посетил школу № 10 в станице Васюринской
01.09.2022 14:24

В День знаний Вениамин Кондратьев посетил школу № 10 в станице Васюринской

Вениамин Кондратьев на торжественной линейке в станице Васюринской. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев на торжественной линейке в станице Васюринской. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор поздравил педагогов, школьников и их родителей. Глава региона отметил, что в этом году за парты кубанских школ сядут 760 тысяч учеников, среди которых 80 тысяч первоклассников.

Вениамин Кондратьев сообщил, что за последние десять лет количество учащихся первых классов увеличилось в 2,5 раза. Новые общеобразовательные учреждения строятся, но традиции школ с историей не забываются.

– Ваша школа в следующем году отметит 125-летие. Наша задача, чтобы у каждого ребенка в городе, станице или хуторе были равные стартовые возможности для будущих успехов. Уверен, педагоги помогут ребятам раскрыть их таланты, поддержат начинания, научат нестандартно и творчески мыслить, чтобы они смогли справиться со всеми вызовами времени, – обратился Вениамин Кондратьев к присутствующим на торжественной линейке школьникам.

Глава региона отметил сильный педагогический состав школы № 10 им. Братьев Игнатовых. Он привел в пример учителя труда, участника Парада Победы на Красной площади Ивана Полякова. Ветеран открыл кружок любителей техники, который работает до сих пор. Кроме того, школьная команда по робототехнике – одна из сильнейших в России.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

После линейки губернатор посетил класс робототехники. Ребята рассказали о своих разработках: прототип «умного» почтового ящика, который сможет принимать письма и посылки от специальных дронов-курьеров; проект спортплощадки с тренажерами, которые смогут вырабатывать экологически чистую электроэнергию. Также глава региона посетил отремонтированный корпус начальной школы с новой спортплощадкой и тренажерным комплексом, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с началом нового учебного года. Губернатор Краснодарского края обратился к школьникам, студентам, педагогам и родителям. Глава региона сообщил, что в этом году за парты впервые сядут 80 тысяч юных кубанцев. Вениамин Кондратьев пожелал учащимся хороших и отличных оценок, успехов в учебе, творчестве и жизни.

В Краснодаре в День знаний впервые приняли учеников 4 новые школы. 1 сентября знаковый день не только для ребят, которые впервые сели за парты, но и для самих учреждений. Речь идет о школах по улицам Конгрессной, Автолюбителей, им. Адмирала Крузенштерна и в станице Старокорсунской.

Ранее российские космонавты поздравили школьников и учителей с Днём знаний. Свое поздравление они по традиции записали с борта Международной космической станции. Герой России, космонавт Роскосмоса Олег Артемьев обратился к ребятам, их родителям и педагогам.

#деньзнаний #школа #губернаторКубани