Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российские космонавты поздравили школьников и учителей с Днём знаний
01.09.2022 09:00

Российские космонавты поздравили школьников и учителей с Днём знаний

В День знаний космонавты России - Олег Артемьев, Денис Матвеев, Сергей Корсаков - обратились к школьникам. Фото: Роскосмос
В День знаний космонавты России - Олег Артемьев, Денис Матвеев, Сергей Корсаков - обратились к школьникам. Фото: Роскосмос
Читать Телеканал Краснодар:

Свое поздравление они по традиции записали с борта Международной космической станции.

Герой России, космонавт Роскосмоса Олег Артемьев обратился к ребятам, их родителям и педагогам. Он подчеркнул, что День знаний – это один из самых торжественных и волнующих праздников в году.

- Он дорог всем поколениям. Праздник, который открывает двери в новый мир знаний и возможностей, - сказал Олег Артемьев.

Космонавт Денис Матвеев поздравил первоклассников с началом яркой и насыщенной жизни, со школьными буднями с новыми достижениями, ответственными и серьезными испытаниями.

- Пусть этот учебный год станет щедрым на интересные события и творческие находки, а образовательный процесс будет содержательным, - цитирует Дениса Матвеева ТАСС.

Сергей Корсаков обратился к педагогам, которые «с самых ранних лет ведут ребёнка, раскрывают потенциал, воспитывают в них любовь к Отчизне, ответственность и трудолюбие».

- Уважаемые педагоги, желаем вам профессионального роста, талантливых и благодарных учащихся. А их родителям – как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями, - сказал Сергей Корсаков.

Ранее мы сообщали о том, что в парках Краснодара отметят День знаний. На 1 сентября запланированы концерты и мастер-классы. Ребята отправятся в путешествие по стране знаний, научатся 3D моделированию и смогут выиграть призы за участие в викторинах.

Также на Кубани в День знаний 8 школ впервые примут учеников. Еще 9 общеобразовательных учреждений будут достроены до конца 2022 года.

Второй день марафона «Знание. Сила» стартует в России: рассказываем о лекциях и спикерах марафона. Сегодня участники мероприятия снова соберутся на площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Петропавловска-Камчатского и Луганской Народной Республики.

#деньзнаний