Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО поздравил школьников Кореновска с Днем знаний
01.09.2022 18:30

Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО поздравил школьников Кореновска с Днем знаний

Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО поздравил школьников Кореновска с Днем знаний Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО поздравил школьников Кореновска с Днем знаний Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

1 сентября Владимир Устинов посетил торжественную линейку в школе №18.

– Первое сентября – это особенный и памятный день в жизни каждого. Именно в школе учат самому главному. И это не только чтение, математика, география или химия. Школа учит дружить, творить, отличать добро от зла, поступать по справедливости. Подлинное образование должно нести в себе потенциал высокой нравственности. Воспитание чувств патриотизма, гражданского долга, приобщение подрастающего поколения к духовному и культурному наследию страны – это одна из важнейших задач российской школы, – сказал Владимир Устинов.

– Дорогие педагоги, учащиеся, поздравляю вас с началом нового учебного года. Учебный процесс одновременно является для всех и радостным, и трудным. Сегодня созданы все условия для качественного образования в этой замечательной школе. Дорогие ребята, помните, что родители и педагоги вас любят и желают только хорошего. Прислушивайтесь к советам взрослых, выполняйте наказы. Желаю здоровья, успехов, терпения в учебе, – обратился к присутствующим митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Напомним, Вениамин Кондратьев 1 сентября сказал напутственные слова учащимся школы № 10 в станице Васюринской. Глава региона отметил, что в этом году за парты кубанских школ сядут 760 тысяч учеников, среди которых 80 тысяч первоклассников.

Кроме того, российские космонавты поздравили школьников и учителей с Днём знаний. Свое поздравление они по традиции записали с борта Международной космической станции. Герой России, космонавт Роскосмоса Олег Артемьев обратился к ребятам, их родителям и педагогам.

#поздравление #деньзнаний