Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество По новому маршруту № 91 в Краснодаре будут курсировать 8 автобусов
30.08.2022 17:17

По новому маршруту № 91 в Краснодаре будут курсировать 8 автобусов

С 1 сентября в Краснодаре заработает новый автобусный маршрут. Фото: Геннадий Аносов
С 1 сентября в Краснодаре заработает новый автобусный маршрут. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Он свяжет улицы Семигорскую и им. Академика Королёва. Заработает маршрут 1 сентября.

На автобусе № 91 смогут ездить учащиеся школ № 17-Ф, 94 и 102. Им выдали бесплатные проездные на 50 поездок. Курсировать автобусы будут с 7:00 до 20:05. В пиковые нагрузки интервал движения сократят до 10 минут. Автобусы будут останавливаться на остановках: «ЖК «Вилла Роз», «Ул. им. Академика Королёва», «Ул. Баррикадная», «Ул. 16-й Полевой участок», «Школа», «Ул. Куликова Поля», «Ул. Тверская», «Ул. им. Миронова», «Ул. 1-го Мая», «Рынок», «Ул. Бигдая», «КП «Изумрудный город», «Ул. Командорская», «Школа 17-Ф» и «Семигорская».

В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что с 1 сентября автобусы № 32 «Ул. им. Симиренко — микрорайон Молодёжный» и № 78 «Комсомольский микрорайон — гипермаркет «Магнит «Семейный» будут заезжать к новой школе по ул. Конгрессной.

— Краснодар присоединился к городам, которые поэтапно переходят на новую систему организации пассажирских перевозок — так называемые брутто-контракты. Сейчас на такую модель организации перевозок уже переведены маршруты № 19 и № 91. Рассчитываем, что такая система работы с перевозчиками и пассажирами докажет свою эффективность, — сказал заместитель главы Краснодара Владимир Архипов.

На маршруте № 19 «Ул. Благовещенская — ул. им. Виктора Нарыкова» с 1 сентября увеличится количество автобусов. Это еще один бесплатный для школьников маршрут. Он стал первым в кубанской столице на брутто-контракте.

Напомним, в Краснодаре достроили подъездную дорогу к школе по улице Конгрессной. Общеобразовательная организация откроется 1 сентября. Протяженность дороги к новой школе составляет 1,2 км. Она четырехполосная, с тротуарами и освещением. Рядом со школой есть автобусная остановка.

Также вице-губернатор стала гостьей программы «Будем говорить». Она ответила на вопросы ведущей Екатерины Тарасовой о готовности школ к 1 сентября, строительстве общеобразовательных и дошкольных учреждений. Этот выпуск программы выйдет в эфир 31 августа в 15:00 и 19:35.

Ранее мы сообщали о том, что в школах Краснодара установлены тепловизоры, есть антисептики и СИЗы. Все меры эпидемиологической безопасности в общеобразовательных учреждениях соблюдены. Это поможет своевременно выявить случаи заболевания коронавирусом и предотвратить его распространение.

#школа