Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре создадут 7 консультационных центров для родителей
29.08.2022 10:28

В Краснодаре создадут 7 консультационных центров для родителей

В Краснодаре создадут 7 консультационных центров для родителей Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре создадут 7 консультационных центров для родителей Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В учреждениях будет оказываться психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь семьям с детьми. Там поставят необходимое оборудование, а специалисты пройдут курсы повышения квалификации.

В 2023 году центры появятся на базе детских садах №24, 115, 206, 213 и «Сказка», частной школы «Счастливое детство» и Центра диагностики и консультирования Краснодара. Они получат федеральные гранты в рамках нацпроекта «Образование».

Также конкурсный отбор прошли детские сады №16 Анапы, №6, 9, 30 и 37 Армавира, №86 Сочи, №49 и 82 Новороссийска, №19 Курганинского района, №15 Северского района, «Детство без границ» Усть-Лабинского района. Полный список и контакты центров, работающих на территории Краснодарского края, есть на сайте растимдетей.рф.

Напомним, в этом учебном году ряды педагогов Краснодара пополнили 125 молодых учителей. Об этом стало известно на городском августовском педсовете, который провели в формате образовательного форума «Учимся вместе: новые форматы для новых результатов».

Российские школьники будут изучать финансовую грамотность с нового учебного года. Элементы финграмотности вводятся в программу обучения 1-9 классов.

#помощьлюдям