Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российские школьники будут изучать финансовую грамотность с нового учебного года
25.08.2022 14:32

Российские школьники будут изучать финансовую грамотность с нового учебного года

Российские школьники будут изучать финансовую грамотность с нового учебного года Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Российские школьники будут изучать финансовую грамотность с нового учебного года Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Элементы финграмотности вводятся в программу обучения 1-9 классов.

Речь идет не о самостоятельном предмете, а внедрении знаний в математику, окружающий мир, обществознание, географию и информатику. Это один из этапов реализации Стратегии повышения финграмотности до 2023 года.

– В повышении финансовой грамотности фокус внимания направляем на детей и молодежь. 90% проводимых нашим ведомством мероприятий направлено на эту аудиторию, поэтому основа финансовых знаний у школьников уже заложена. И введение обучения финансовой грамотности в Федеральные государственные образовательные стандарты – это новый этап в финансовом просвещении населения, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Помимо школьных занятий для детей организуют творческий конкурс «Деньги – не игрушка», региональный чемпионат, онлайн-уроки, олимпиады для студентов профессиональных образовательных организаций и вузов. Всего – более 60 мероприятий, в которых поучаствуют 2 тысячи кубанцев.

Стало известно, что по нацпроекту в 40 школах Краснодара установят новые компьютеры. Учреждения получили грантовую поддержку в рамках национального проекта «Цифровая образовательная среда». В планах у города до конца 2024 года обновить компьютерную базу во всех учреждениях.

Защита от COVID-19 и советники директора – рассказываем, каким будет образовательный процесс в 2022 году.

#образование