Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество По нацпроекту в 40 школах Краснодара установят новые компьютеры
25.08.2022 13:20

По нацпроекту в 40 школах Краснодара установят новые компьютеры

По нацпроекту в 40 школах Краснодара установят новые компьютеры Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
По нацпроекту в 40 школах Краснодара установят новые компьютеры Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Учреждения получили грантовую поддержку в рамках национального проекта «Цифровая образовательная среда». В планах у города до конца 2024 года обновить компьютерную базу во всех учреждениях.

Также в Краснодаре реализуется проект «Школы Минпросвещения России», в котором участвуют 53 школы. В этом году 12 из них получили средства на капитальный ремонт.

— Мы вошли в федеральную программу по капитальному ремонту школ и получили 142 млн руб. на проведение работ в 12 учреждениях. Такую же сумму выделили на оснащение их современным оборудованием. В рамках «Школы Минпросвещения России» планируется создать единое образовательное пространство для учащихся. Чтобы вне зависимости от места обучения ребят, каждый мог получить достойное образование, — сообщил руководитель департамента образования Алексей Некрасов.

Защита от COVID-19 и советники директора – рассказываем, каким будет образовательный процесс в 2022 году.

Также мы писали, что к началу нового учебного года в школах Краснодара сформируют 628 первых классов. Впервые за парты сядут более 23 тысяч детей. Все они разместятся в 100 школах, включая три филиала, которые через год отделятся в самостоятельные учреждения.

#школа #образование