Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Курорты Краснодарского края с начала года посетили более 11 миллионов туристов
24.08.2022 09:45

Курорты Краснодарского края с начала года посетили более 11 миллионов туристов

Туристы выбирают как Черноморское и Азовское побережья, так и отдых в степных и предгорных территориях. Фото: телеканал «Краснодар»
Туристы выбирают как Черноморское и Азовское побережья, так и отдых в степных и предгорных территориях. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев рассказал о росте количества пребывающих на Кубань отдыхающих.

Губернатор отметил, что в Краснодарский край приезжают со всей страны. С начала года в регионе отдохнули 11,2 млн. человек. Это почти на 200 тысяч туристов больше, чем в прошлом году.

– В основном туристы выбирают пляжный отдых в Сочи, Анапе и Геленджике. Поэтому мы продолжаем внедрять стандарты «все включено». При этом активно развиваем и другие направления: сельский, винный и гастрономический туризм, создаем новые турмаршруты, – рассказал Вениамин Кондратьев.

Отели на Черноморском побережье сегодня заполнены на 90,3%, Азовского – на 88,2%, степной зоны и предгорья – на 47,9%. Россияне бронируют номера и в некурортных территориях. Всего в регионе работают около 11 тысяч средств размещения на более чем 500 тысяч мест. На побережьях обустроили 543 пляжа, оформленных в едином стиле, сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Напомним, власти Кубани предлагают предпринимателям субсидии для создания модульных отелей и кемпингов. Подать заявку на получение средств можно до 31 августа 2022 года в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Также на Кубани работают 16 «степных» пляжей, планируют открыть еще столько же. Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о развитии в регионе альтернативного рекреационного туризма.

К концу июля Краснодарский край принял около 8 млн туристов. До конца года ожидается, что регион посетят еще столько же отдыхающих.

#губернаторКубани