Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти Кубани предлагают предпринимателям субсидии для создания модульных отелей и кемпингов
22.08.2022 14:54

Власти Кубани предлагают предпринимателям субсидии для создания модульных отелей и кемпингов

Владельцы кемпингов и других зон отдыха Кубани могут получить субсидии. Фото: телеканал "Краснодар"
Владельцы кемпингов и других зон отдыха Кубани могут получить субсидии. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Подать заявку на получение средств можно до 31 августа 2022 года в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Компенсацию предоставят на создание модульных отелей, кемпингов и автокемпингов. Этими средствами можно частично оплатить расходы на приобретение, транспортировку и монтаж блок-контейнеров, обустройство жилой и рекреационной зоны, доступной среды для гостей с ограниченными возможностями и другие цели. Рассчитывать на поддержку могут индивидуальные предприниматели, юридические лица, деятельность которых связана с санаторно-курортной и туристической отраслью.

На сайте регионального министерства курортов размещена более подробная информация об этой программе.

Ранее мы сообщали о том, что Сочи и Краснодар попали в топ-10 городов России, куда туристы едут за вкусной едой. Рейтинг составили сервисы и «Работа.ру» и «ЮKassa», опросив 3,8 тысячи россиян старше 18 лет. Главным фактором для выбора гастрономических путешествий стала «необычная национальная кухня».

Напомним, на Кубани работают 16 «степных» пляжей, планируют открыть еще столько же. Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о развитии в регионе альтернативного рекреационного туризма. Помимо морских пляжей на Черноморском и Азовском побережьях, в Краснодарском крае есть так называемые «степные».

К концу июля Краснодарский край принял около 8 млн туристов. До конца года ожидается, что регион посетят еще столько же отдыхающих.