Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани: Краснодарский край принял около 8 млн туристов в 2022 году
23.07.2022 11:10

Губернатор Кубани: Краснодарский край принял около 8 млн туристов в 2022 году

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

До конца года ожидается, что регион посетят еще столько же отдыхающих.

Как отметил глава региона, если раньше россияне приезжали на Кубань только ради Азово-Черноморского побережья, то в настоящее время выбор видов отдыха очень велик: гастрономический, познавательный, винный и аграрный туризм. Восстанавливаются пешие маршруты, в том числе по местам боевой славы. Еще одна важная составляющая – здравницы.

- Сегодня средства размещения загружены на 85%. Несмотря на ограничения в работе аэропортов, турпоток сохраняется на уровне прошлого года. […] Для нас важно сделать все, чтобы туристы чувствовали себя комфортно и обязательно вернулись в следующем году, - написал Вениамин Кондратьев в своем Телеграм-канале.

Ранее мы писали, что краснодарские отели уходящих из страны международных брендов перейдут к российским операторам. О том, что гостиницы продолжат работу, сообщил глава города Андрей Алексеенко.

Также мэр Краснодара назвал свой ТОП мест, которые советует посетить приезжающим в город туристам. Андрей Алексеенко отметил, что в краевом центре можно прекрасно провести время. Это самобытный город, со своей историей.


#курортыкубани