Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в субботу пройдет эногастрономический фестиваль «Таманская лоза - 2022»
19.08.2022 11:10

На Кубани в субботу пройдет эногастрономический фестиваль «Таманская лоза - 2022»

В Тамани пройдет эногастрономический фестиваль. Фото: телеканал «Краснодар»
В Тамани пройдет эногастрономический фестиваль. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Его проведут на новой набережной станицы Тамань.

Завтра гости фестиваля смогут продегустировать напитки, произведенные из местного винограда на заводах Темрюкского района. В станице будет работать фудкорт Азово-Черноморской кухни, фермерская ярмарка. Организаторы «Таманской лозы – 2022» запланировали развлекательную программу для юных гостей. Вечером состоится концерт и шоу на воде. Завершится эногастрономическое мероприятие праздничным салютом.

- Фестиваль проводят с 2000 года. Он ежегодно собирает более 10 тысяч человек. Это знаковое событие для туристов и винодельческих предприятий, которые традиционно презентуют новые винные бренды, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в казачьей станице Атамань пройдет краевой фестиваль «Гарнэ сальцэ». В субботу, 20 августа, гости смогут попробовать кубанский продукт, который приготовили по старинным и современным рецептам. В выходной день в этно-станице можно будет продегустировать сало, поучаствовать в мастер-классах по засолке и копчению.

Также на Кубани пройдут три гастрономических фестиваля. Вкусные мероприятия будут проходить на протяжении двух недель – с 20 по 4 сентября. 27 августа в Армавире в парке «Городская роща» пройдет первый гастрофестиваль «Лаваш-фест» в формате городского пикника. Гости смогут попробовать блюда кавказской кухни.

#тамань #фестиваль