Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В казачьей станице Атамань пройдет краевой фестиваль «Гарнэ сальцэ»
18.08.2022 14:32

В казачьей станице Атамань пройдет краевой фестиваль «Гарнэ сальцэ»

В Атамани пройдет очередной "вкусный" фестиваль. Фото: Анна Шлома
В Атамани пройдет очередной "вкусный" фестиваль. Фото: Анна Шлома
Читать Телеканал Краснодар:

В субботу, 20 августа, гости смогут попробовать кубанский продукт, который приготовили по старинным и современным рецептам.

В выходной день в этно-станице можно будет продегустировать сало, поучаствовать в мастер-классах по засолке и копчению. Гости Атамани смогут попробовать традиционное блюдо – «Кубанский квасок». Повара сварят 1000 литров красного супа на свинине.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в субботу пройдет концерт, на котором выступят казачьи вокальные и танцевальные коллективы. Также состоятся конкурсы, розыгрыши призов. Все желающие смогут посмотреть на работу ремесленных мастерских. Для детей организуют дворовые игры, их научат разрисовывать пряники, познакомят со станичной Бабой Ягой.

- До конца октября в Атамани запланировано более двадцати краевых праздников и выставочных проектов. Завершится сезон краевым праздником «День станицы Атамань». График фестивалей на 2022 года можно найти на официальном сайте выставочного комплекса, - добавили в пресс-службе краевой администрации.

Посетить казачью станицу со скидкой могут жители края в рамках акции «Я живу на Кубани». Она действует еженедельно по субботам после 14:00. Молодежь может бесплатно побывать в Атамани по «Пушкинской карте».

Подробную информацию о предстоящих мероприятиях в туристическом комплексе можно узнать на официальном сайте atamani.ru.

Напомним, на Кубани пройдут три гастрономических фестиваля. Вкусные мероприятия будут проходить на протяжении двух недель – с 20 по 4 сентября. Первый фестиваль вина и впечатлений «Таманская Лоза» запланирован в Темрюкском районе. 20 августа кубанские фермеры и виноделы представят свою продукцию.

#атамань #фестиваль