Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: линейки в День знаний на Кубани пройдут для всех классов в присутствии гостей
18.08.2022 14:55

Вениамин Кондратьев: линейки в День знаний на Кубани пройдут для всех классов в присутствии гостей

Линейки в честь начала нового учебного года пройдут в регионе в привычном формате. Фото: Геннадий Аносов
Линейки в честь начала нового учебного года пройдут в регионе в привычном формате. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Ограничений из-за коронавируса в этом году не будет.

Губернатор отметил важность обеспечения безопасности 1 сентября. Он поручил еще раз проверить системы охраны и видеонаблюдения, пожарные сигнализации в школах и детских садах Краснодарского края.

- Ровно две недели остается до начала учебного года. Я сам отец и знаю, с каким нетерпением не только дети, но и родители ждут 1 сентября. Тем более, что впервые с начала пандемии, мы приняли решение провести День знаний в прежнем формате. Линейки пройдут для учащихся всех классов и в присутствии гостей, - сказал глава региона.

Вениамин Кондратьев сообщил, что безопасность кубанцев в День знаний будут обеспечивать казаки, сотрудники полиции и ГИБДД. Всего более 10 тысяч человек выйдут на дежурство. Из-за жары во всех общеобразовательных организациях будут дежурить медики. Губернатор также поручил провести инструктаж для работников на местах, чтобы они были «не вахтерами, а теми, кто сможет защитить детей».

Напомним, в школы Кубани в новом учебном году пойдут около 760 тысяч учеников. Губернатор Краснодарского края отметил, что в общеобразовательных организациях будут учиться на 35 тысяч больше школьников, чем в прошлом году.

Прибывшим на Кубань жителям Донбасса и Украины помогают найти работу и поступить в школу или детсад. В меры поддержки для беженцев также входит бесплатная медицина и единовременная выплата. Дети из Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик имеют право получать дошкольное, начальное, основное и среднее общее образование.

Новый корпус школы № 86 станицы Старокорсунской Краснодара рассчитан на 250 учеников. В этом году в первый класс туда пойдут 103 человека. Новое трехэтажное здание по ул. им. Шевченко уже полностью достроили. По размеру оно больше основного учебного заведения.

#деньзнаний #школа