Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За шесть смен в лагере «Дубрава» побывали 720 подростков из Краснодара
16.08.2022 12:58

За шесть смен в лагере «Дубрава» побывали 720 подростков из Краснодара

На Кубани завершается летний период отдыха в лагере «Дубрава». Фото: Ольга Гринь
На Кубани завершается летний период отдыха в лагере «Дубрава». Фото: Ольга Гринь
Читать Телеканал Краснодар:

С 16 по 26 августа в станице Убинской Северского района пройдет заключительная летняя смена.

В 2022 году все потоки сделали универсальными, включающими в себя направления: творчество, спорт, медиа, саморазвитие, командообразование. В «Дубраву» отправились ребята в возрасте от 14 до 17 лет. Школьники участвуют в творческих и спортивных мероприятиях, уникальных программах, состоящих из игрового и сюжетного подходов, готовят вечерние лагерные программы, общаются с экспертами в разных сферах.

— Это уже заключительная смена, и мы уверены, что она получится не менее яркой и запоминающейся, чем предыдущие. Хочу напомнить, что смена последняя только для летнего периода — осенью в «Дубраве» традиционно пройдут смены для молодёжи в возрасте от 18 до 35 лет. Они стартуют с 9 сентября и продлятся до 16 октября, — отметил начальник управления по делам молодёжи Краснодара Сергей Мальцев.

Напомним, школьники из Харьковской области побывали в Краснодаре перед поездкой на море. Вчера ребята пересекли границу через МАПП Новошахтинск в Ростовской области, пообщались с главой Краснодара Андреем Алексеенко и отправились на черноморское побережье.

Также мы писали, что 50 подростков из Донбасса приняли участие в образовательной и досуговой программе в Кубанском госуниверситете. «Университетская смена» для школьников из Донецкой Народной Республики завершилась в Краснодаре. Ребята провели в кубанской столице 10 дней.

#лагерь