Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьники из Харьковской области побывали в Краснодаре перед поездкой на море
07.08.2022 17:41

Школьники из Харьковской области побывали в Краснодаре перед поездкой на море

Школьники из Харьковской области отправились в лагерь в Кабардинку. Фото: Станислав Телеховец
Школьники из Харьковской области отправились в лагерь в Кабардинку. Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Вчера ребята пересекли границу через МАПП Новошахтинск в Ростовской области, пообщались с главой Краснодара Андреем Алексеенко и отправились на черноморское побережье.

Более 200 школьников заселили в краснодарские гостиницы, чтобы они отдохнули после тяжелой дороги. Сегодня утром они отправились в Кабардинку в лагерь «Медвежонок». Там мальчишки и девчонки пробудут три недели. Каждому из них выдали так называемые «наборы отдыхающего» - необходимые для отдыха на море вещи.

Один из ребят поделился, что ему будет приятно весело и интересно провести время, сходить в горы, играть в различные игры. Жительница Харьковской области рассказала, что их хорошо приняли.

Автор фото: Станислав Телеховец Автор фото: Станислав Телеховец
Автор фото: Станислав Телеховец

- Все такие добродушные. Спасибо, - поблагодарила она организаторов поездки.

- Я хотела поехать в лагерь, потому что там новые впечатления, новые друзья и всё новое. Жду, когда вернусь домой и расскажу, как там классно и какое там чистое море, - поделилась юная школьница.

Ближе к концу августа здравницы Кубани примут вторую группу – еще 300 детей, сообщал ранее губернатор Вениамин Кондратьев.

Также мы писали, что 50 подростков из Донбасса приняли участие в образовательной и досуговой программе в Кубанском госуниверситете. «Университетская смена» для школьников из Донецкой Народной Республики завершилась в Краснодаре. Ребята провели в кубанской столице 10 дней.

Напомним, российские блогеры запустили сбор средств для закупки одежды и канцелярии для школьников Донбасса. Акция «Возвращая детство» поможет 1300 ребятам из ЛДНР подготовиться к новому учебному году.