Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьники из Харьковской области приехали на каникулы в Краснодарский край
06.08.2022 19:14

Школьники из Харьковской области приехали на каникулы в Краснодарский край

Андрей Алексеенко встретил школьников из Харьковской области. Фото: Станислав Телеховец
Андрей Алексеенко встретил школьников из Харьковской области. Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

В субботу школьники пересекли границу через МАПП Новошахтинск в Ростовской области. Более 200 мальчишек и девчонок встретил на границе глава Краснодара Андрей Алексеенко и пожелал хорошо отдохнуть.

Ребята уже предвкушают отдых и очень рады. Сегодня их заселят в 10 краснодарских гостиницах, чтобы подростки отдохнули после дороги. Утром они поедут в Кабардинку в лагерь «Медвежонок».

- Перед поездкой пообщался с ребятами. Путь у них неблизкий, но они рады, что едут отдыхать на море. Пожелал им хорошо отдохнуть, найти новых друзей, набраться сил накануне нового учебного года. Этим ребятам отдых очень нужен. Для них это будет глотком свежего воздуха, - написал Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале.

Автор: Станислав Телеховец

Одна из девочек Мария Перцевая рассказала, что идея отправиться на отдых ей понравилась. Так можно забыть о том, что происходит в родном городе, отдохнуть от напряжения.

— Когда уезжали — переживали, чтобы в Харькове не началось ничего плохого. Но сейчас настроение — просто шикарное, — поделилась Мария.

Алина Цытюрская тоже очень рада такой возможности - отдохнуть перед новым учебным годом, покупаться в море. Родители, конечно, переживали, но сказали не расстраиваться и не скучать. Поэтому школьница хочет весело провести время.

Ранее Вениамин Кондратьев сообщил о готовности кубанских здравниц принять больше 500 детей из Харьковской области. 21-дневный отдых обеспечат за счет краевого бюджета. Еще 300 детей прибудут к концу августа.

Также мы писали, что 50 подростков из Донбасса приняли участие в образовательной и досуговой программе в Кубанском госуниверситете. «Университетская смена» для школьников из Донецкой Народной Республики завершилась в Краснодаре. Ребята провели в кубанской столице 10 дней.

Напомним, российские блогеры запустили сбор средств для закупки одежды и канцелярии для школьников Донбасса. Акция «Возвращая детство» поможет 1300 ребятам из ЛДНР подготовиться к новому учебному году.

#главаКраснодара