Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В начале недели на Кубани прогнозируют сильную жару - до +39 градусов
15.08.2022 09:35

В начале недели на Кубани прогнозируют сильную жару - до +39 градусов

В Краснодаре ожидается сильная жара. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре ожидается сильная жара. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

На территории региона в ближайшие дни будет переменная облачность, осадков не ожидается.

Вечером в понедельник в южной половине Краснодарского края может пройти дождь с грозой. Порывы ветра достигнут 12-14 м/с. В предгорных и горных районах Кубани будет прохладнее. На Черноморском побережье столбики термометров поднимутся до отметок +30…+35°.

- Сегодня, 15.08.2022, в период 15.00-17.00, а также днем 16.08.2022 северной половине края ожидается сильная жара, температура воздуха достигнет +39º (ОЯ). Берегите себя! – сообщили в Telegram-канале Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ранее врач Светлана Андреева рассказала о важности питьевого режима в жару. Существует множество мнений о том, что и как нужно употреблять летом, чтобы улучшить свое состояние. Многие игнорируют советы врачей, что чревато ухудшением здоровья.

Скоро начнется сезон грибов. Врачи рассказали об опасности отравления грибами и последствиях. С середины августа и до глубокой осени жители региона любят ходить в лес, чтобы набрать там себе вкусных угощений. Однако, делать это нужно очень осторожно и критично осматривать каждый экземпляр. Халатность или невнимательность могут обернуться плачевно.

В жаркую погоду хочется окунуться в прохладные озера или реку Кубань. Но почему-то мало кто задумывается о том, что городские водоемы далеко не самые чистые места, там царит антисанитария, можно «подцепить» микробы. Кубань же вовсе опасна своими водоворотами, из которых крайне сложно выбраться живым.

#погода