Меню Общество Спасатели Кубани стали лучшими на соревнованиях по плаванию среди подразделений МЧС России ЮФО
15.08.2022 11:16

Кубанские спасатели выиграли соревнования по плаванию среди ГУ МЧС ЮФО. Фото: пресс-служба Главного Управления МЧС России по Краснодарскому краю

Межрегиональные соревнования провели в Майкопе, столице Республики Адыгея.

За звание лучшего боролись Главные управления МЧС России Южного Федерального округа – Краснодарского края, Волгоградской области, Ростовской области, Республики Калмыкия, Республики Адыгея, Республики Крым и города Севастополя. Первое место в общекомандном зачете заняла команда Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, 2 место – команда Волгоградской области, 3 место завоевала команда Ростовской области.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что регион взял большое количество наград. В 1 возрастной группе 2 место занял пожарный 12 пожарно-спасательного отряда Юрий Никольский Юрий. Во 2 возрастной группе 1 место занял пожарный 12 пожарно-спасательного отряда Алексей Шулятьев. В 3 возрастной группе 1 место занял помощник начальника караула 2 пожарно-спасательного отряда Денис Кондратьев. 2 место заняла инспектор управления кадровой работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Оксана Коломытова.

Победители и призеры соревнований будут представлять подразделения МЧС России ЮФО на Всероссийских соревнованиях МЧС. Они состоятся в сентябре 2022 года в городе Томске.

Напомним, в центре Краснодара прошли масштабные учения сотрудников МЧС. По сценарию, на втором этаже торгового центра произошло возгорание, в котором условно пострадали два человека. Спасатели отметили, что пожар такого масштаба для Кубани – редкость, но нужно быть готовым ко всему.

Также мы сообщали о том, что компания Ozon вернет деньги покупателям и продавцам за сгоревшие на складе товары. Огонь вспыхнул 3 августа в отдельном блоке склада на Новой Риге. По данным на 14:20, пожар охватил 35 тысяч кв. м., обрушил крышу склада. Уже очевидно: большая часть продукции пострадала.

В Краснодаре потушили пожар в шестнадцатиэтажном доме по улице Архитектора Петина. Возгорание произошло на 10 этаже в среду, 20 июля. Сообщение об этом поступило в 13:30 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона.