Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В центре Краснодара прошли масштабные учения сотрудников МЧС
05.08.2022 08:19

В центре Краснодара прошли масштабные учения сотрудников МЧС

Читать Телеканал Краснодар:

В центре Краснодара прошли масштабные учения сотрудников МЧС

По сценарию, на втором этаже торгового центра произошло возгорание, в котором условно пострадали два человека. Спасатели отметили, что пожар такого масштаба для Кубани – редкость, но нужно быть готовым ко всему.

Один из огнеборцев рассказал, что возгоранию в торговом центр присвоили «3 ранг». Спасатели отрабатывали действия, чтобы не допустить жертв со стороны людей и материального ущерба. Подобные мероприятия проводятся регулярно внутри частей.

- Цель, которая была поставлена, по итогу обучения достигнута. Нарушений никаких не выявлено. Торгово-развлекательные центры – это объекты очень высокого риска. В них постоянно может находиться более тысячи человек. Основная задача подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона – спасти всех людей, которые находятся в залах кинотеатров, в зонах фастфуда, бутиках и так далее, - прокомментировал учения первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин.

Фото: телеканал «Краснодар». Автор: Елена ЖелнинаФото: телеканал «Краснодар». Автор: Елена Желнина
Фото: телеканал «Краснодар». Автор: Елена Желнина

Напомним, компания Ozon вернет деньги покупателям и продавцам за сгоревшие на складе товары. Огонь вспыхнул 3 августа в отдельном блоке склада на Новой Риге. По данным на 14:20, пожар охватил 35 тысяч кв. м., обрушил крышу склада. Уже очевидно: большая часть продукции пострадала.

В Краснодаре потушили пожар в шестнадцатиэтажном доме по улице Архитектора Петина. Возгорание произошло на 10 этаже в среду, 20 июля. Сообщение об этом поступило в 13:30 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона.

#пожар #МЧС