Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре потушили пожар в шестнадцатиэтажном доме по улице Архитектора Петина
20.07.2022 14:56

В Краснодаре потушили пожар в шестнадцатиэтажном доме по улице Архитектора Петина

В Краснодаре в ФМР произошел пожар. Фото: t.me/typodar
В Краснодаре в ФМР произошел пожар. Фото: t.me/typodar
Читать Телеканал Краснодар:

Возгорание произошло на 10 этаже в среду, 20 июля. Сообщение об этом поступило в 13:30 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона.

В 13:30 пожарные прибыли на место. Жителей дома эвакуировали. Локализация началась в 13:52 на площади 80 м.кв. Работали 3 звена газодымозащитной службы, 45 пожарных, 15 единиц техники. От МЧС России на тушении были 27 человек и 9 единиц техники.

По предварительным данным погибших и пострадавших нет. В пресс-службе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что эвакуировали 23 человека, спасли 5 жителей дома. Полностью ликвидировали возгорание в 14:37.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре продолжает действовать особый противопожарный режим. Его ввели из-за значительного повышения температуры воздуха, в конце июня. В период действия особого противопожарного режима запрещено разводить костры.

Ранее в частном секторе Краснодара произошёл сильный пожар. Жители города сообщают, что горит строение в районе Кубанской набережной. Предварительно, нежилое.

#МЧС #пожарные