Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани ожидается сильный дождь, ливень, град и шквалистый ветер
15.08.2022 16:19

На Кубани ожидается сильный дождь, ливень, град и шквалистый ветер

В Краснодарском крае прогнозируют непогоду. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодарском крае прогнозируют непогоду. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Неблагоприятные погодные условия могут быть в регионе до 18 августа.

Местами в Краснодарском крае синоптики прогнозируют сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 м/с. Об этом сегодня сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Краснодара.

В плохую погоду лучше не оставлять машины под деревьями, зайти в помещение, не включать электроприборы. По данным МЧС России, молнии никогда не попадают в кустарники, поэтому лучше прятаться под ними, а не под деревьями.

Также в начале недели на Кубани прогнозируют сильную жару - до +39 градусов. На территории региона в ближайшие дни будет переменная облачность. Вечером в понедельник в южной половине Краснодарского края может пройти дождь с грозой.

Ранее врач Светлана Андреева рассказала о важности питьевого режима в жару. Существует множество мнений о том, что и как нужно употреблять летом, чтобы улучшить свое состояние. Многие игнорируют советы врачей, что чревато ухудшением здоровья.

Скоро начнется сезон грибов. Врачи рассказали об опасности отравления грибами и последствиях. С середины августа и до глубокой осени жители региона любят ходить в лес, чтобы набрать там себе вкусных угощений. Однако, делать это нужно очень осторожно и критично осматривать каждый экземпляр. Халатность или невнимательность могут обернуться плачевно.

#погода #ливень