Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре из-за жаркой погоды действует особый противопожарный режим
10.08.2022 11:15

В Краснодаре из-за жаркой погоды действует особый противопожарный режим

В Краснодаре действует особый противопожарный режим. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре действует особый противопожарный режим. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

На лесных территориях нельзя жечь костры и въезжать туда на машинах.

Запреты действуют в населенных пунктах, садовых некоммерческих товариществах и огородных некоммерческих товариществах. Жителям города нельзя разводить костры на период высоких температур воздуха. Помимо жары в городе несколько дней наблюдается сильный ветер, поэтому опасность возникновения пожаров увеличивается.

Кроме того, временно приостановлено проведение противопожарных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Единой дежурно-диспетчерской службы Краснодара.

Напомним, в центре Краснодара прошли масштабные учения сотрудников МЧС. По сценарию, на втором этаже торгового центра произошло возгорание, в котором условно пострадали два человека. Спасатели отметили, что пожар такого масштаба для Кубани – редкость, но нужно быть готовым ко всему.

Также мы сообщали о том, что компания Ozon вернет деньги покупателям и продавцам за сгоревшие на складе товары. Огонь вспыхнул 3 августа в отдельном блоке склада на Новой Риге. По данным на 14:20, пожар охватил 35 тысяч кв. м., обрушил крышу склада. Уже очевидно: большая часть продукции пострадала.

В Краснодаре потушили пожар в шестнадцатиэтажном доме по улице Архитектора Петина. Возгорание произошло на 10 этаже в среду, 20 июля. Сообщение об этом поступило в 13:30 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона.