Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество После двухлетнего перерыва на Кубани проведут две смены молодежного форума «Регион 93»
10.08.2022 08:18

После двухлетнего перерыва на Кубани проведут две смены молодежного форума «Регион 93»

Впервые с начала пандемии на Кубани пройдет форум «Регион 93». Фото: vk.com/forumregion93
Впервые с начала пандемии на Кубани пройдет форум «Регион 93». Фото: vk.com/forumregion93
Читать Телеканал Краснодар:

Все это время ребята не собирались вместе на одной большой площадке по причине пандемии коронавируса.

Активная молодежь со всего Краснодарского края снова соберется в Северском районе. Две смены проведут на базе отдыха «Крымская поляна» с 18 по 26 августа. Поучаствовать в них могут активисты студенческих и молодежных советов, добровольцы, представители «Российского движения школьников», специалисты в области развития образования и науки, предприниматели, представители некоммерческих организаций и добровольческих проектов, молодые депутаты в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация завершается за неделю до начала каждой смены. Подать заявку можно по ссылке: https://myrosmol.ru/event/103022 .

В 2022 году программа смен включает в себя блоки: развивающий, деловой, дискуссионный, спортивный и досуговый. За образовательную часть отвечают эксперты разных сфер, за спорт и досуг – ведущие спортсмены в области экстремальных видов спорта, инструкторы по командным спортивным дисциплинам, краевые творческие коллективы. Как сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, тематические смены включают:

– «Регион-93» (18-21 августа) – для работающей молодежи, лидеров и активистов молодежных и общественных организаций и объединений («Юнармия», «Волонтеры Победы», «Кубанский союз молодежи» и других), представителей творческой молодежи, молодых людей, увлекающихся экстремальными видами спорта и туризма, участников всероссийских конкурсов «Большая перемена» и «Твой ход»;

– «Мы вместе» (23-26 августа) для лидеров и активистов добровольческих объединений, штабов #МыВместе, работающих на территории Краснодарского края, представителей волонтерских центров региона.

Дополнительную информацию можно узнать в официальной группе во «ВКонтакте» молодежного форума.

Ранее в Краснодаре стартовал краевой фестиваль выходного дня. В августе, сентябре и октябре, по выходным, на трех площадках будут проводить творческие и другие мероприятия. На открытии фестиваля в воскресенье присутствовала министр культуры Кубани Виктория Лапина.

Также мы сообщали о том, что 200 детей и взрослых приняли участие в благотворительном турнире по шахматам в Краснодаре. Разыграли 30 комплектов наград, которые победителям вручили гроссмейстер России Сергей Карякин и министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Напомним, школьники из Харьковской области приехали на каникулы в Краснодарский край. В субботу школьники пересекли границу через МАПП Новошахтинск в Ростовской области. Более 200 мальчишек и девчонок встретил на границе глава Краснодара Андрей Алексеенко и пожелал хорошо отдохнуть.