Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Анна Минькова сообщила о рождении четвертой тройни на Кубани в этом году
01.08.2022 13:15

Анна Минькова сообщила о рождении четвертой тройни на Кубани в этом году

Анна Минькова рассказала о рождении еще одной тройни в регионе. Фото: t.me/minkovaanna23/543
Анна Минькова рассказала о рождении еще одной тройни в регионе. Фото: t.me/minkovaanna23/543
Читать Телеканал Краснодар:

Новорожденные София, Лев, Василиса сначала нуждались в помощи врачей. Теперь они и их мама чувствуют себя хорошо. Готовятся к выписке.

Первой родилась София. Вес малышки составил 2750 граммов. Вторым родился Лев. Он весил 2280 граммов. Василиса родилась с весом 1600 граммов. За время пребывания в перинатальном центре Детской краевой клинической больницы старшие новорожденные набрали по 500 и 400 граммов, а Василиса целых 800 граммов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Заместитель губернатора Краснодарского края рассказала, что счастливые родители Алина и Евгений Цветковы живут в Новороссийске. Анна Минькова поздравила их в своем Telegram-канале, пожелала семье крепкого здоровья, счастья и радости. Вице-губернатор добавила, что с начала 2022 года на Кубани родилось 30 759 детей.

Напомним, более 690 детей родились в Краснодарском крае в этом году с помощью ЭКО. Процедуру экстракорпорального оплодотворения прошли 1268 жительниц Кубани. Пройти ЭКО на Кубани можно бесплатно по полису ОМС в рамках национального проекта «Демография».

Также мы сообщали о том, что на Кубани выявили 6 пациентов со СМА в рамках пилотного проекта массового неонатального скрининга новорожденных. Массовый неонатальный скрининг делают на 36 наследственных заболеваний. Благодаря этому с 22 апреля на Кубани выявили 6 пациентов с диагнозом спинальная мышечная атрофия.

В Краснодаре достроили лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы. Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что соцобъект получил заключение о соответствии проекту и разрешение на ввод в эксплуатацию. Новый корпус детской больницы возводили по нацпроекту «Здравоохранение».

#АннаМинькова #вицегубернатор