Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы достроили в Краснодаре
06.07.2022 17:29

Лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы достроили в Краснодаре

Новый корпус детской больницы достроили в столице Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Новый корпус детской больницы достроили в столице Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что соцобъект получил заключение о соответствии проекту и разрешение на ввод в эксплуатацию.

Новый корпус детской больницы возводили по нацпроекту «Здравоохранение». Там готовы медицинские кабинеты, демонтируют оборудование. В будущем больница получит лицензию на медицинскую деятельность и сможет принимать маленьких пациентов.

– Это стратегический объект в системе здравоохранения края. Современнейшие операционные блоки оснащены высокотехнологичным оборудованием, что позволит делать сложные операции у нас в крае. Для работы привлечем ведущих специалистов – их сейчас набираем по всей стране, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, – сказал Вениамин Кондратьев.

Лечебно-диагностический корпус расположен на ул. Площадь Победы, 1. Медучреждение рассчитано на 350 коек. Там есть хирургический и операционный блоки, отделение переливания крови и станция криоконсервации для трансплантации костного мозга. В приемном отделении есть противошоковая палата.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в восьмиэтажном диагностическом центре есть криогенное оборудование, две трансформаторных станции и одна кислородно-газификационная подстанция.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, участок на ул. Куликова Поля Краснодара передали в краевую собственность, чтобы построить там поликлинику. Ранее эта земля в посёлке Российском принадлежала кубанской столице.

Также мы сообщали, что новый детский сад в микрорайоне Губернском примет первых воспитанников осенью этого года. Готовность социального объекта, который расположен рядом со школой № 102, проконтролировал глава города. Детский сад рассчитан на 300 мест. Его возвела компания «ЮгСтройИнвестКубань».

Ранее в посёлке Знаменском Краснодара стартовало строительство школы на 1100 мест и детского сада на 120 мест. Два социальных объекта находятся недалеко друг от друга по улице Первомайской.

#здравоохранение #медицина #больница