Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российский сержант, превозмогая боль от ранения, вынес сослуживца из-под огня и спас ему жизнь
28.07.2022 18:18

Российский сержант, превозмогая боль от ранения, вынес сослуживца из-под огня и спас ему жизнь

Российский сержант, превозмогая боль от ранения, вынес сослуживца из-под огня и спас ему жизнь Фото: Минобороны РФ
Российский сержант, превозмогая боль от ранения, вынес сослуживца из-под огня и спас ему жизнь Фото: Минобороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Сержант Павел Баханов в темноте с выключенными фарами в условиях регулярного минометного и артиллерийского огня боевиков доставлял тыловое обеспечение подразделениям на передовой. Во время разгрузки машины он подвергся обстрелу и получил осколочное ранение. Мужчина оказал себе первую помощь и вынес раненого бойца в безопасное место.

Всего за время спецоперации сержант Павел Баханов совершил семнадцать рейсов, доставил больше 95 тонн груза.

Старший сержант Иван Аксенов обеспечивал связь в интересах командного пункта, когда украинские националисты открыли огонь по объекту и повредили технику. Рискуя жизнью, Иван Аксенов в составе экипажа выдвинулся к поврежденным изделиям и приступил к их восстановлению. Он понимал, что в противном случае командный пункт может потерять связь с подчиненными подразделениями.

На месте Аксенов обнаружил получившего тяжелые ранения офицера, вытащил его и перенес в безопасное место, где оказал первую помощь. Затем вернулся к восстановлению поврежденной связной техники. Благодаря мужеству военнослужащего российские подразделения отразили наступление противника.

Старший лейтенант Денис Пось, руководя работой зенитного ракетного расчета, отразил атаку боевиков на позиции батальонно-тактической группы ВС РФ. Расчет Дениса Пося уничтожил две оперативно-тактические ракеты «Точка-У» противника и все другие воздушные объекты врага.

О мужестве наших соотечественников в ходе СВО сообщает телеканал «Звезда».

Ранее мы писали, что гвардии майор ВС РФ вызвал огонь на себя, чтобы обеспечить безопасное продвижение товарищей. Военные Российской Федерации продолжают денацификацию Украины, приходят на помощь товарищам, осуществляют бесперебойную связь между штабами и дивизионами.

Напомним, депутаты Госдумы от Кубани привезли 35 тонн гумпомощи в Луганск и обсудили восстановление ЛНР. Утром 28 июля Евгений Первышов, Андрей Дорошенко, Эдуард Кузнецов, Дмитрий Ламейкин и Дмитрий Лоцманов прибыли на территорию Луганской Народной Республики с гуманитарной миссией.

#СвоихНеБросаем #героизм #спецоперация