Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Депутаты Госдумы от Кубани привезли 35 тонн гумпомощи в Луганск и обсудили восстановление ЛНР
28.07.2022 15:04

Депутаты Госдумы от Кубани привезли 35 тонн гумпомощи в Луганск и обсудили восстановление ЛНР

Депутаты Госдумы от Кубани привезли 35 тонн гумпомощи в Луганск и обсудили восстановление ЛНР Фото: t.me/PervyshovEA
Депутаты Госдумы от Кубани привезли 35 тонн гумпомощи в Луганск и обсудили восстановление ЛНР Фото: t.me/PervyshovEA
Читать Телеканал Краснодар:

Утром 28 июля Евгений Первышов, Андрей Дорошенко, Эдуард Кузнецов, Дмитрий Ламейкин и Дмитрий Лоцманов прибыли на территорию Луганской Народной Республики с гуманитарной миссией.

Продукты и средства личной гигиены привезли на трех машинах. После выгрузки гумпомощи депутаты встретились с премьер-министром ЛНР Сергеем Козловым, чтобы обсудить дальнейшую работу по восстановлению населенных пунктов после обстрелов. Также коснулись «гармонизации» законодательной базы Народной Республики с законодательством России.

- Он [Сергей Козлов] рассказал, что ряд территорий по-прежнему страдает от обстрелов со стороны ВСУ - только на днях в городе Стаханове был разрушен учебный корпус училища и поврежден детский сад. План работ по основным объектам социальной инфраструктуры сформирован, сейчас важно подготовить учреждения к учебному году и к отопительному сезону, - написал после встречи Евгений Первышов в Телеграм.

Он отметил, что среди населения сейчас очень востребованы гуманитарные центры. Поэтому 35 тонн привезенного груза не станут последними, эта работа продолжится.

На прошедших выходных краснодарские доброделы отправили шестую партию гуманитарного груза на Донбасс. В этот раз к ним присоединились Ростовская область и Москва.

Также мы писали, что российские блогеры запустили сбор средств для закупки одежды и канцелярии для школьников Донбасса. Акция «Возвращая детство» поможет 1300 ребятам из ЛДНР подготовиться к новому учебному году.

#гуманитарнаяпомощь #СвоихНеБросаем