Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел третий семинар по благоустройству Николаевского бульвара
21.07.2022 09:51

В Краснодаре прошел третий семинар по благоустройству Николаевского бульвара

Жители микрорайона Гидростроителей предлагают свои идеи по благоустройству Николаевского бульвара. Фото: администрация Карасунского внутригородского округа
Жители микрорайона Гидростроителей предлагают свои идеи по благоустройству Николаевского бульвара. Фото: администрация Карасунского внутригородского округа
Читать Телеканал Краснодар:

Жители микрорайона Гидростроителей предложили установить на территории зеленой зоны камеры видеонаблюдения и сделать тротуар на центральной аллее.

Обсуждение проекта благоустройства бульвара прошло вместе с представителями администрации Краснодара и Карасунского округа, специалистами Центра озеленения и экологии. Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый напомнил, что на первой встрече жители предложили варианты расположения детской площадки и амфитеатра. Второй семинар прошел в рамках живой встречи на территории Николаевского бульвара.

— В четверг состоится четвёртый семинар и в пятницу мы подведём итоги, после чего будет подготовлен дизайн-проект, который мы отправим на согласование в администрацию края. Затем снова соберём жителей, чтобы показать им, что их предложения учтены в проекте, — рассказал Владислав Белый.

Краснодарцы интересовались системой видеонаблюдения. По программе «Формирование комфортной городской среды» на территории бульвара установят камеры и подключат их к системе «Безопасный город». Также обсудили создание центрального тротуара в аллейной части бульвара.

Фото: администрация Карасунского внутригородского округаФото: администрация Карасунского внутригородского округаФото: администрация Карасунского внутригородского округа
Фото: администрация Карасунского внутригородского округа

— Активистами, в том числе, были высказаны опасения по поводу укладки тротуарной плитки аллеи вблизи инженерных коммуникаций, что, по их мнению, может помешать проведению ремонтных или аварийных работ. Успокоили жителей, объяснили, что такая плитка очень легко снимается. Это гораздо удобнее, чем заново бетонировать и асфальтировать поверхность, — отметила первый заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа Елена Иванова.

Следующий семинар начнется в 18:30 в четверг, 21 июля. Итоговая встреча в пятницу состоится в 16:00.

Напомним, из-за подорожания стройматериалов в Краснодаре не благоустроят в 2022 году сквер «Изумрудный». Зеленая зона должна быть создана на земельном участке, ограниченном улицами 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейским Шоссе. Работы теперь планируют выполнить в 2023 году.

Также по улице Стахановской в Краснодаре планируют благоустроить зелёную зону. Раньше там стояли незаконные гаражи. Их демонтировали и теперь на освободившейся территории хотят сделать небольшой сквер.

Кроме того, на благоустройство 18 зелёных зон Кубани из краевого бюджета выделили дополнительные 530 миллионов рублей. Облагораживание территорий проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

#благоустройство