Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре задержали 29-летнего мужчину за ложные сведения об угрозе жилому дому
20.07.2022 16:46

В Краснодаре задержали 29-летнего мужчину за ложные сведения об угрозе жилому дому

Краснодарец сообщил в ЕДДС ложную информацию. Фото: Геннадий Аносов
Краснодарец сообщил в ЕДДС ложную информацию. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Краснодарскому краю установили личность и местонахождение подозреваемого.

Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотиков краснодарец. Его задержали на улице Труда и доставили в отдел полиции. 29-летний мужчина позвонил в Единую дежурно-диспетчерскую службу и сообщил ложные сведения о якобы угрозе многоквартирному жилому дому, где работает его сожительница.

- В результате проведенных экстренными службами проверочных мероприятий данная информация не подтвердилась, предметов, опасных для жизни и здоровья людей не обнаружено. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК РФ, - сообщили в telegram-канале «23 МВД».

Напомним, в Краснодаре мужчина украл две банки детского питания из аптеки, а потом вернул их обратно. В полицию обратилась сотрудница аптечного пункта, расположенного на улице 1-го Мая. Она рассказала, что один из посетителей взял с прилавка две банки детского питания на сумму более 2 тысяч рублей и направился к выходу.

В краевом центре под суд пойдет мужчина, который злоупотребил полномочиями и потратил не принадлежащие ему 255 млн. рублей. Уголовное дело было возбуждено в отношении 32-летнего жителя Динского района по ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Также краснодарец получил 10 суток ареста за неоплаченные алименты на сумму 700 тысяч рублей. Мужчина не желал признавать наличие родительского долга и годами игнорировал решение суда, а еще скрывался от судебных приставов.

#подозреваемый #полиция