Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Митрополит Григорий поддержал общественников из Анапы, выступивших против концерта российской звезды
20.07.2022 15:39

Митрополит Григорий поддержал общественников из Анапы, выступивших против концерта российской звезды

Митрополит Григорий поддержал общественников из Анапы, которые выступили против проведения концерта Филиппа Киркорова. Фото: t.me/RusorelChernomor/120
Митрополит Григорий поддержал общественников из Анапы, которые выступили против проведения концерта Филиппа Киркорова. Фото: t.me/RusorelChernomor/120
Читать Телеканал Краснодар:

В ближайший понедельник на летней эстраде города-курорта планирует выступить Филипп Киркоров.

Члены Общества Царьград, представители духовенства, казачества и общественности Анапы обратились за помощью к митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Григорию. Они попросили владыку не допустить проведения в городе этого концерта. Причина в том, что ранее певец, по мнению общественности, оскорбил чувства всех православных верующих во время масштабного шоу в Москве.

- Со своей стороны прилагаем все необходимые меры, чтобы на традиционной, православной, казачьей земле Кубани не проходили мероприятия людей, которые готовы на любую низость ради шоу и эпатажа. Обращаюсь ко всем нашим соратникам и единоверцам - поддержать резолюцию наших анапских соратников, - написал в своем telegram-канале сопредседатель отделения Всемирного русского народного собора на Кубани Никита Изюмов.

В пресс-службе Екатеринодарской и Кубанской Епархии телеканалу «Краснодар» сообщили, что митрополит Григорий принял решение поддержать инициативу общественников из Анапы.

Напомним, митрополит Григорий проведет богослужение в храме Казанской иконы Божией Матери в Краснодаре. Божественная Литургия начнется в 9:00 в четверг по адресу: улица Тургенева, 169. Престольный праздник Казанской иконы Божией Матери отмечается два раза в год – 21 июля и 4 ноября. В июле православные россияне вспоминают явление чудотворной иконы в городе Казани.

Ранее Екатеринодарская епархия передала более 4 тонн гуманитарного груза в Ростовскую область. Социальный отдел епархии не первый раз отправляет посылку помощи в Донскую митрополию. 1 июля туда доставили продукты питания.

#концерт #православие